Или мой сын имеет 1 право наследования имущества, т.е. своих дедушки и бабушки, ведь он сирота и их родной внук?

• г. Москва

У меня умер муж (я осталась на руках с грудным ребенком), и я живу с его родителями в их квартире, после смерти мужа квартиру мы приватизировали на 3 доли (свекор, свекровь и мой сын), Вот после их смерти (не дай Бог) кому наследуются их доли? Дело в том что я проживаю и прописана в этой квартире, плачу за нее, делаю ремонт, и т.д. А у свекрови есть родные сестры и братья, и еще родители, могут ли они претендовать на их 2 доли от квартиры? Или мой сын имеет 1 право наследования имущества, т.е. своих дедушки и бабушки, ведь он сирота и их родной внук?

Ответы на вопрос (2):

Алсу, здравствуйте! Наследниками первой очереди после, не дай бог, смерти свекрови и свекра являются: переживший супруг, родители и Ваш сын (их внук). Ваш сын наследует по праву представления. Сестры и братья являются наследниками второй очереди, они наследуют только в том случае, если нет наследников первой очереди, или они отказались от наследства..

С уважением,

Харченко О.В.