Как получить упрощенный вариант гражданства РФ для беженцев из Востока Украины, у которых ребенок родился в Крыму?

• г. Симферополь

Мы беженцы из Востока Украины. Ребенок родился 26.08.2014 уже в Крыму. В данной ситуации возможны ли какие-нибудь упрощенные варианты с получением гражданства РФ. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет. Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцами - если будет положительное решение, тогда сможете рассчитывать на упрощённые варианты