Как обменять двухкомнатную квартиру под субсидию на трехкомнатную и избежать налога

• г. Новый Уренгой

Я приобрела двухкомнатную квартиру под субсидию как молодая семья, вложила туда два мат капитала, президентский и губернаторский. Наша семья является многодетной. Пока еще остается невыплаченная часть денег за нее. Хотелось бы обменять эту двушку на трешку. Как это можно сделать и можно ли вообще произвести обмен. Могут ли в банке дать мне сумму, равную остатку по договору. Еще нюанс, квартира менее трех лет в собственности. Возможно ли обойти налог на такое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо снять обременение с квартиры.Вы можете обратиться в Банк,если, конечно,вам одобрят,взять потребительский кредит,погасить долг и произвести обмен.Обойти налог не получится.