Возможность распоряжения придомовой территорией МКД и распределение денежных средств от аренды

• г. Санкт-Петербург

Могут ли собственники МКД распорядиться своей придомовой территорией (бывшей парковкой), сдав ее в аренду предпринимателю под размещение торговых павильонов?

Как в таком случае должны быть распределены денежные средства полученные от аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если границы придомовой территории определены, то есть земельный участок прошел государственный кадастр, то да. Доходы между собственниками не распределяются, а направляются на нужды многоквартирного дома, ремонт, детские площадки и прочее