Возможно ли привлечение к ответственности по ч.1 ст. 159 в случае приобретения права на чужое имущество без согласия владельца и без компенсации

• г. Москва

Реально ли привлечь по ч.1 ст. 159, приобретение права на чужое имущество. Сегодня узнала, что этот нечеловек, каким то образом, явно незаконным умудрился

оформить право собственности, причём без моей подписи и документов и не выплатив мне компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне возможно привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением.