Как выжить после глобального сокращения и не подписывать невыгодное соглашение?

• г. Самара

Как быть?

Дело в том, что пока я была в отпуске, в компании произошло глобальное сокращение, и я попала под него! Но работодатель ни в какую не захотел правильно нас увольнять, и в приказном порядке заставил подписать приказ о соглашении сторон, и при этом предложил выплатить комп-ю в размере одного оклада! И лучше с ними не связываться, а принять их сторону, а то потом только хуже будет! Найдут к чему придраться и уволят за невыполнение труд. Обязанностей! КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? :-( ( (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,

если Вы подписали соглашение о расторжении трудового договора, то, боюсь, уже никак не быть. Расторжение трудового договора допускается в любое время по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Аннулирование такого соглашения возможно также только по взаимному согласию работника и работодателя.

С уважением,

Доникова М.