Право на квартиру при наследовании от бабушки - обсуждение супружеских прав

• г. Москва

Имею ли я право на квартиру, если квартира принадлежит мужу, она ему досталась от бабушки. Мы прожили в браке 17 лет, есть дочь. У мужа родственников нет, кроме нас.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если квартира досталась мужу по наследству либо в дар,то вы на нее права не имеете.

ст.36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте. Права на супружескую долю, то есть на раздел квартиры Вы не имеете. Если к моменту смерти Вашего мужа Вы будете состоять с ним в браке, то сможете получить квартиру по наследству вместе со со своей дочерью в равных долях. Если будете не в браке, то по наследству все получит дочь.