Вопросы расторжения договора с Дешели - Какие документы должны остаться у меня и что нужно передать им?

• г. Рязань

Сегодня ходила на расторжение договора с Дешели, к своему счастью привезла не все документы и договорилась о встрече на завтра. От других пострадавших слышала, что они требуют договор купли-продажи отдать им,причем оригинал, типа вам он уже не нужен раз мы расторгаем с вами договор. Я запаниковала, вдруг договор заберут, а сделку не аннулируют, в суде вроде оригиналы требуют, потом ведь не докажешь ничего. Подскажите какие документы должны остаться у меня на руках и какие передать им. претензию не взяли, сказали не нужна, мы ведь согласны расторгнуть договор, это правильно? Плиззз, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение и изменение договора происходит по той же форме , что и сам ранее заключенный договор т.е. в письменной форме с подписями обоих сторон , подпишите соглашение о расторжении ранее заключенного договора и можете отдавать первый договор , у Вас на руках будет документ - соглашение о расторжении