Одиночная мать из Донецкой области без помощи в РФ - куда обратиться?

• г. Волгоград

Ситуация следующая - одинокая мать пятерых детей, последний из которых был рожден уже тут на територии РФ. статус женщины-беженка из Донецкой области, сейчас проживает в предоставленном жилье-гостиница в городе Волгоград. Также предоставлено питание. Никаких денежных выплат помощи-нет. плюс на украине уже как 6 месяцев не начисляют помощь как многодетной. Средств сделать тут РВП - не было. Сейчас ей обьявили о том что в марте буду выселять с предоставленного жилья беженцев. Куда идти с грудничком и еще четырьми детьми - непонятно. Вопрос - куда ей обратится в этой ситуации? ПО нынешним законам РФ такому человеку никакая помощь не предоставляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После получения статуса беженца, должно предоставляться единовременное денежное пособие.