Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу при задолженности по алиментам и отсутствии участия в воспитании - требуемые документы

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу если тот имеет задолженность по алиментам за 7 лет и не принимает участия в воспитании ребенка (не видел ребенка около 10 лет, хотя живет в одном городе)? И какие вообще нужны документы в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Разрешение второго родителя на ВЫЕЗД ребенка за пределы РФ не требуется.

Другое государство может потребовать соглашение родителя на въезд ребенка на территорию этого государство.

Галина! Согласия на выезд из РФ не нужно, даже если отец регулярно платит алименты.А вот нужно ли согласие на ВЪЕЗД в другое государство, поинтересуйтесь в консульстве этого государства.Успехов