Перевод денег из Грузии в Москву после продажи квартиры - налоги и минимальные потери

• г. Москва
Мои родители продали квартиру в Тбилиси (Грузия) по доверенности. Покупатель квартиры должен мне перечислить банковским переводом из Тбилиси в Москву ден. средства в размере 43000$. Должна ли я буду заплатить налог с этой суммы. И как можно переслать день в Москву с "минимальными потерями"? Какая минимальная сумма не подвергается налогообложению? В дальнейшем эти средства будут использованы как первоначальный взнос при ипотеке.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уплатите налоги в Тбилиси.