Проблемы с оплатой кредита - что делать и что ожидать дальше?

• г. Москва

У меня ситуация такая я взяла в банке кредит оплачивала всегда как положено но в последние три месяца возникли финансовые трудности и я не могла оплатить за три месяца 6000 руб но несмотря на это я изыскала возможность оплатить 2000 руб, банк требует еще 2000 руб, но у меня такой возможности нет до конца этого месяца. Банк грозится передать дело в суд. что мне делать. И что может быть дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При несвоевременности оплаты по кредитному договору (ознакомтесь с ним еще раз) банк вправе через суд поставить вопрос о полном погашении кредита. При принятии решения и отсутствия у вас необходимых денежных средств, взыскания может быть обращено на ваше имущетство. одновременно суд может принять решение о взыскании сумм с ваших поручителей по кредиту. Поэтому лучше изыскать возможность и оплатить либо написать письмо в банк обозначить проблему пообещать оплату в конкретные сроки ( особого действия это на банк это конечно не произведет, но подстрахует вас в случае судебного процесса). С уважением, Л.К.