Надо получать паспорт (14 лет), но у ребёнка нет возможности выполнить это в срок

• г. Новосибирск

Ребенку в августе будет 14 лет. Надо получать паспорт, но мы будем в это время в другом городе. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт нужно получить в течение 30 дней после наступления 14 лет Исходя из этого срока решайте свою проблему

Подать документы можете в течении 30-и дней с момента исполнения дня рождения. Не по месту регистрации паспорт изготавливается 2 месяца.