Как переход на эффективный контракт в образовании влияет на предыдущий трудовой договор?

• г. Анапа

При переходе на эффективный контракт в отрасли образования нужно ли как-то отменять действие предыдущего трудового договора? Или же предыдущий трудовой договор автоматически теряет свою силу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эффективный контракт - это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки. Изменение порядка оплаты труда является изменением условий, определенных сторонами трудового договора, и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть - в должны быть оформлены изменения (дополнения) в действующий трудовой договор путём подписания дополнительного соглашения или иного аналогичного документа.