Могу ли я предоставить ей в таком случае ученический отпуск, если она просит ученический отпуск на период отработки?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация на предприятии: увольняется сотрудница, она написала заявление на увольнение с 4 июня, и заявление на предоставление ученического отпуска с 4 июня (у нее имеется справка - вызов с марта месяца, но оня ее не предоставляла раньше). Могу ли я предоставить ей в таком случае ученический отпуск, если она просит ученический отпуск на период отработки?

Ответы на вопрос (1):

Если она увольняется, какой в таком случае отпуск? Просит с 4-го июня уволить - увольте, можете без отработки, ваше право, как работодателя.

Учебный отпуск предоставляется по справке-вызову и в даты, указанные там. А не тогда, когда хочется.

Кроме того, заявление от 4-го июня с увольнением 4-го июня не может быть. Она должна ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за 2 недели. Так что можете это заявление ей вернуть. Как и заявление на учебный отпуск, как не соответствующее справке- вызову.

С уважением,

Антон Жаров