Безопасность трудовых прав - стало известно о ликвидации фирмы и необходимости увольнения сотрудников задним числом

• г. Нижневартовск

В декабре 2014 года стало известно о ликвидации фирмы.

И до 19.01 не было известно что как будет, то ли переводить, то ли писать по собственному а потом опять устраиваться в новую фирму. 19.01 нас оповестили что 12.01 нам надо будет написать заявление на увольнение (т.е. задним числом), а 13.01 на прием на работу. Отпуск у меня стоял по графику на февраль, говорят что отпуск будет но не официально. Выплачивать при увольнении не будут а потом все как отпускные будет. Я не хочу устраиваться в новую фирму. Хочу чтоб уволили в соответствии с законом РФ. И еще в трудовом договоре стоит отпуск 28 дней, а у нас на всей территории ХМАО по закону 44 дня.

Ответы на вопрос (1):

Если вас это не устраивает то требуйте увольнения в связи с ликвидацией м выплаты вам компенсации по ст178 ТК РФ.

условие об отпуске 28 дней недействительно потому что минимальная продолжительность отпуска у вас 44 дня с учетом 16 дней северных