Забрали права, но не было повесток - могут ли сроки превысить год?
₽ VIP

• г. Москва

Забрали ВУ 30 10 07 г. До сих пор (сегодня 7 06 08 г. ) никаких повесток не было, никуда не вызывали. Звонил каждый месяц в ГИБДД, говорят ждите. На звонок в начале июня ответили, чтонужноискать самому, а то сроки уж и вправду большие!

ВОПРОС; есть ли какието разумные сроки доставки протокола в суд или можно ждать и год, и два, ведь за это время, даже если бы меня и лишили ВУ, то уже и срок бы залончился!

Ответы на вопрос (3):

Как правило, сотрудники ГИБДД при оформлении протокола указывают в нем место рассмотрения дела об административном правонарушении. Вам надо обратиться с письменными заявлениями о судьбе материалов и Вашего водительского удостоверения в подразделение ГИБДД, сотрудник которого оформил протокол, а также кмировому судье (если дело подлежало рассмотрению у мирового судьи). Если полагаете, что сами не справитесь, можете обратиться за непосредственной помощью.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, дела об адм правонарушениях рассматриваются мировыми судьями по месту совершения правонарушения. По ходатайству лица, в отн. которого ведется производство по делу об адм. правонарушении, дело м.б. рассмотрено по месту жительства данного лица.

В протоколе просили дело направить по своему м.ж.? Если просили, то ищите в мировом суде по вашему м.ж.

Если нет, то ищите в мировом суде по месту совершения.

+дела об адм. правон., влекущем лишение права управления ТС, может быть рассмотрено по месту учета ТС (по вашему ходатайству) (тоже вспоминайте, что писали в протоколе, если писали, конечно).

Найдете материалы по делу, тогда уж будете думать, что делать дальше, исходя из того, что будете иметь на руках. Лучше, конечно, обратиться за помощью к профессионалу-юристу.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Разумных сроков доставки не существует - как определят, что дело готово к передаче в суд - то направляют, на практике бывают случаи намеренного затягивания передачи дела в виду неправильности составленных документов, предрешающих исход дела не в пользу органа ГИБДД.

Если помощь понадобится - обращайтесь.

8-903-245-41-00

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав 21.10.2012 в Самарской обл., а прописан в Тульской, выдали временные, срок действия уже почти заканчивается, а суда еще не было и никаких повесток. Вопрос: что делать? Можно ли по истечению срока временных прав идти в ГИБДД за правами? Если уж за это время будет суд, то в какой области, по прописке или по изъятию?

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело?

Составлен протокол, лишили прав, прошло уже 2 месяца, суда до сих пор не было, не вызывали, хотелось бы узнать сколько срок действия протокола? И когда вызовут в суд?

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело? ПРОШЛО 4 месяца МНЕ ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ ПРАВА ПО ИСТЕЧЕНИЮ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СРОКА ДАВНОСТИ?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Меня лишили прав в мае 2013 года за отказ от медосведетельствования на 1,5 года. Срок лишения закончился в ноябре 2014 года, права сдала сразу при составлении протокола. До сих пор не забрала свои права из ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, сколько хранятся у них права (может они их уже выкинули, ведь почти год прошел с окончания срока лишения) и заставят ли меня пересдавать?

12 февраля в Много мебели оплатила полностью диван и взяли сразу за доставку. По договору срок доставки 35 рабочих дней. Срок закончился 4 апреля. На горячую линию звоню каждый день. Они оформляют только притензии. Дивана до сих пор нет. Мне отвечают - ждите, ваш заказ на доставке, с вами свяжутся. Что мне делать? Кроме телефонов горячей линии у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав на 1,5 года, через месяц после лишения я был вынужден сесть за руль, и меня остановили сотрудники ГИБДД, через некоторое время вызвали в суд, по решению суда меня лишили ещё на один год. Возможны ли такие действия, ведь прав то уже нет лишать нечего, или возможен срок продления лишения?

8 апреля 2006 года меня остановили пьяного забрали права, суд был 27 апреля дали срок лишения 1,5 года поймали повторно 30 апреля в суд не вызывали прислали постановление, что 30 мая лешили меня на два года, я пошёл 10 июня 2008 года забирать, а мне сказали, что приходи через полтора года типа сроки плюсуются! Законо это или развод на деньги? Просто знакомый звонил в гаи там сказали типа я должен пообщаться и за бабло отдадут! В 2006 году плюсовались сроки?

В пятницу заказали мебель доставку и сборку оплатили договорились что доставка будет в воскресенье. Сегодня уже вторник мебель не превезли никто не звонил ничего не обьяснил позвонили мы уже сами нам сказали что чего там не хватает ждите когда завезут мы вам перезвоним. Как поступить ведь все уже оплачено а доставки до сих пор нет и неизвестно когда будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение