Забрали права, но не было повесток - могут ли сроки превысить год?
₽ VIP

• г. Москва

Забрали ВУ 30 10 07 г. До сих пор (сегодня 7 06 08 г. ) никаких повесток не было, никуда не вызывали. Звонил каждый месяц в ГИБДД, говорят ждите. На звонок в начале июня ответили, чтонужноискать самому, а то сроки уж и вправду большие!

ВОПРОС; есть ли какието разумные сроки доставки протокола в суд или можно ждать и год, и два, ведь за это время, даже если бы меня и лишили ВУ, то уже и срок бы залончился!

Ответы на вопрос (3):

Как правило, сотрудники ГИБДД при оформлении протокола указывают в нем место рассмотрения дела об административном правонарушении. Вам надо обратиться с письменными заявлениями о судьбе материалов и Вашего водительского удостоверения в подразделение ГИБДД, сотрудник которого оформил протокол, а также кмировому судье (если дело подлежало рассмотрению у мирового судьи). Если полагаете, что сами не справитесь, можете обратиться за непосредственной помощью.

Виктор, дела об адм правонарушениях рассматриваются мировыми судьями по месту совершения правонарушения. По ходатайству лица, в отн. которого ведется производство по делу об адм. правонарушении, дело м.б. рассмотрено по месту жительства данного лица.

В протоколе просили дело направить по своему м.ж.? Если просили, то ищите в мировом суде по вашему м.ж.

Если нет, то ищите в мировом суде по месту совершения.

+дела об адм. правон., влекущем лишение права управления ТС, может быть рассмотрено по месту учета ТС (по вашему ходатайству) (тоже вспоминайте, что писали в протоколе, если писали, конечно).

Найдете материалы по делу, тогда уж будете думать, что делать дальше, исходя из того, что будете иметь на руках. Лучше, конечно, обратиться за помощью к профессионалу-юристу.

День добрый!

Разумных сроков доставки не существует - как определят, что дело готово к передаче в суд - то направляют, на практике бывают случаи намеренного затягивания передачи дела в виду неправильности составленных документов, предрешающих исход дела не в пользу органа ГИБДД.

Если помощь понадобится - обращайтесь.

С уважением,