Возможность получения статуса временного убежища в РФ при аннулировании свидетельства и возврате в случае возобновления боевых действий

• г. Нерюнгри

Хочу у Вас спросить, я получила статус временного убежища на территории РФ, если я, решила аннулировать свидетельство, и получить свой паспорт, смогу ли я потом в случае возобновления боевых действий в моём городе снова получить свидетельство о временном убежище на территории РФ? Родилась я в Ростовской обл. Являюсь гражданкой Украины.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только вся процедура заново.