Проблемы с камерой телефона Самсунг 3 - что делать, если продавец взял телефон на ремонт до марта

• г. Курск

16 12. 2014 купила телефон Самсунг 3 а 19 01.2015 обратилась к продавцу по поводу что не работает камера телефон приняли в ремонт на не определенный период в акте приема написали орентировочно до марта месяца что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

в законе период определен. на время ремонта Вам обязаны предоставить аналогичный исправный телефон. Если откажут в удовлетворении законных требований или ответа не будет, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

Необходимо готовить претензию и иск в суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.