Управляющая компания отключила электроэнергию из-за неоплаты - что делать в ситуации, когда в доме проживает ребенок и нет возможности погасить всю сумму долга?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста! Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату (долг 37000), в квартире несовершеннолетний ребенок 1 год, в квартире электроплита. Правомерно ли отключение и как сейчас быть, УК не согласна заключать соглашение об частичном погашении задолженности, требуют внести всю сумму, возможности такой нет, т.к. я мать одиночка и нахожусь в декретном отпуске. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, если они нарушили порядок предупреждения.