Возможно ли прописаться в квартире, где муж является прописанным без права на нее, при наличии уже 12 прописанных человек в 55-квадратных метрах в городе Пермь?

• г. Пермь

У меня такой вопрос можно ли прописаться в квартире где прописан муж без права на претендования на нее. квартира 55 квадратных метров и там уже прописано 12 человек. Пермь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете прописаться.

Спросить
Пожаловаться

нет такого понятия в законе "без права на претендования".

можете зарегистрироваться в квартире только с согласия всех проживающих в ней

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Помогите разобраться! Я прописана в квартире родителей, собственник мой папа. Вышла замуж и хотела бы прописаться в квартиру где прописан мой муж и двое наших общих несовершеннолетних детей, но квартира муниципальная. Там мало квадратных метров и прописаны мой муж, наши дети, мама мужа и брат мужа. Нашла информацию в интернете что на прописку законной жены нужно только согласие мужа а согласия других прописанных и учётная норма квадратных метров не берётся в расчёт. Хотелось бы от вас уважаемые юристы услышать насколько достоверна информация. Заранее спасибо.

Прописана с ребёнком (2 года) в коммунальной квартире в комнате площадью 28 метров, необходимо перепрописаться в квартиру площадью 38, 9 метров квадратных в которой уже прописаны 2 человека, возможно ли это, квартира приватизирована.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире которая досталась от родителей (их нет в живых уже). здесь же прописан мой родной брат, который прописал свою жену и трех детей. Т.е в настоящее время в квартире прописаны шесть человек. Квартира двухкомнатная где-то 42 кв.м. могу ли я получить что либо с этой квартиры и какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение