Задержка выплат по договору ГПХ - что делать, если бюджет не рассчитан на третий месяц

• г. Москва

Работал по договору ГПХ, действовал он 3 месяца, в конце каждого месяца составлялся АКТ, который описывал количество выполненных работ, АКТ подписывался в начала следующего месяца мною и сотрудником фирмы, отдавался в бухгалтерию, потом перечисляли деньги. Два месяца все было нормально, но наступило время оплаты третьего месяца и выплаты задерживают, ссылаясь на то, что бюджет на это не был рассчитан - выплаты за третий месяц больше предыдущих раза в 3. Проблема в том, что копию АКТа мне не давали на руки. Да и договор уже истек на момент выплат за третий месяц. Ведь так?

Понимаю, что уповать особо не на что, но какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Почему же уповать не на что? Очень даже есть на что.

Напишите в двух экземплярах (одну для Вас с отметкой о приеме, вторую для должника) письменную претензию о выплате заработной платы (суммы за оказанные услуги).

Ждете 10 дней и обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору.

Если Вам нужна будет помощь при взыскании, обращайтесь! По данной категории дел большой и успешный опыт работы. Взыщу все до копейки.