Проблема с заменой радиаторов отопления - что регламентирует отключение стояков в отопительный период?

• г. Москва

Вечер добрый. Получил ключи от новой квартиры, появилась необходимость в замене радиаторов отопления. Созвонился с УК, главный инженер дал рекомендации по выбору радиатора, запорной арматуры и всех фитингов. Далее он сказал оплатить отключение стояков в бухгалтерии. Бухгалтер отправил в юридический отдел для заключения договора на отключения стояка отопления. Придя к юристу я услышал следующий слова, что отключение невозможно в отопительный сезон, ждите лета. Так же хочу отметить, что с юристом УК общение проходит в некой напряженности, всё началось с того, что когда мы заключали договор на обслуживание квартиры с УК, юристы навязывали дополнительную услугу, а именно вывоз крупногабаритного мусора в размере 9000 руб. На что они получили ответ от меня, что ремонт с появлением крупногабаритного строительного мусора я не планирую и платить за данную услугу я не буду.

Вопрос в том, правомерны ли такие требования. Каким нормативным документом регламентируется отключение стояков отопления в отопительный период (по какой причине УК отказывает).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно писать жалобу.Желаю вам успехов и самого доброго.

Каким нормативным документом регламентируется отключение стояков отопления в отопительный период (по какой причине УК отказывает).