Гарантии и возможности муниципального служащего после сокращения должности и отпуска по уходу за ребенком

• г. Московский

Являюсь муниципальным служащим, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В связи с поправками в законодательстве мою должность сокращают, поскольку теперь ее нет в реестре муниципальных должностей. Работодатель предлагает вывести мою должность за штат, поскольку должность не могут сократить пока я в отпуске. Какие гарантии у меня будут после окончания отпуска в этом случае? Могу я попросить меня перевести сейчас на постоянную вакантную должность? Нужно ли для этого прервать отпуск по уходу и выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете