Вопрос срока действительности заявления о неполной рабочей неделе без указания конечной даты на государственном предприятии

• г. Уфа

Работаю на Гос предприятии. Устраивался на полную рабочую неделю, впоследствии 25 декабря 2014 согласно ст.93 ТКРФ, написал заявление на неполную рабочую неделю с 1-го января 2015 г. а вот по какое число, не указал. Неполная рабочая неделя была мне предоставлена. Я снял копию с заявления с резолюцией директора, неделя мне была предоставлена см С 26-го декабря. Я начал работать 2 дня в неделю по 12 часов (24 часа-минимальная рабочая неделя). 13-го января директора в задницу укусила пчела и он забыл все свои обязательства, заставляет выходить полную смену, угрожая увольнением за прогул. Пришлось написать жалобу в трудовую инспекцию, но как у нас в РФ случается, работодатель и Труд Инспекция подвязаны, и директор тут же узнает о жалобе, обижается (Хотя сам кричал-иди пиши хоть в прокуратуру мне пофиг) и требует очной ставки между Мной, Адвокатом компании и труд инспектором. Труд инспектор заявляет - вас не уволили? Нет? Вот когда уволят тогда и придете. Когда я спросил про надзорный орган, Тр. инспектор скорчила кислую мину, и говорит-ладно проведем мы проверку. А Юристу компании заявила-Я ничего не могу поделать, он встает в стойку. Теперь директор заявляет следующее-Заявление о неполной рабочей неделе я конечно признаю (а что еще остается), но считаю что так как в заявлении нет конечной даты (по какое число заявление написано), то будем считать что оно действительно только месяц.

Писать повторное заявление-это значит шаг назад. Да и подпишет он его (да да да, я знаю что в 93 ст. ТКРФ написано что работодатель ОБЯЗАН, ему пофиг, он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН) Так что подобные варианты я не рассматриваю. Буду держатся за первое заявление.

У меня вопрос-каков срок действительности заявления, если оно написано без заднего числа... Прошу предоставить неполную раб неделю с 1-го января... и всё... Даты ПО такое-то число нет...

Товарищ - капитан полиции участковый ввиду юридического образования вскользь упоминает гражданский кодекс и срок 1 год, но правовые акты вспомнить не может... Хотелось бы узнать чем регламентируется.

ЗЫ: И разумеется ДОП. СОГЛАШЕНИЯ составлено не было.

Ответы на вопрос (1):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя

нужно в данной ситуации исходить из того что в ст.93 тК РФ нет в качестве обязательного условия об определении конкретного срока предоставления неполной рабочей недели Если конкретный срок не указан то из этого следует что неполная рабочая неделя может быть установлена на не определенный срок.

в ст 93 ТК РФ также не конкретизировано каким образом оформляется соглашение об установлении неполной рабочей недели Поэтому считается что вы достигли соглашения если на вашем заявлении стоит резолюция директора и вы фактически начали работать на условиях неполной рабочей недели.

Возвратиться же в режим полной рабочей недели можно опять же по соглашению между работником и работодателем