Можно ли призвать моего 18-летнего сына в российскую армию, если он временно находится в России во время летних каникул из США?

• г. Ярославль

Я и мой 18-летний сын проживаем в США. Сын учиться в школе, заканчивает её на следующий год, т.е.в 2009 году. Но в эти летние каникулы, в июне 2008 года собирается лететь в Россию, к бабушке на один месяц, в гости. У него осталось российское гражданство. Могут ли его призвать в российскую армию во время прибывания в России? Какие документы он может взять из США, подтверждаюшие, что он еще ученик школы. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации ему нецелесообразно приезжать в Россию, так как америнские документы не защитят его от службы в армии.