Вопрос о выплате алиментов на детей при раздельном проживании с мужем в течение многих лет
• г. Москва
С мужем живем раздельно с октября 2004 года. Имеем 2 дочерей 1989 и 1991 года рождения. Дети проживают со мной в Московской области, старшая в этом году поступила в институт на дневное отделение, младшая-учится в школе. Самостоятельного заработка дети не имеют. С отцом не виделись, так как он постоянно живет в Германии, из страны не выезжал. Я и дочери - граждане России, муж гражданин Узбекистана. С 2004 года по настоящее время он безработный, получает пособие по безработице. Я работаю в школе учителем. Зарплата у меня около 7000. должен ли муж выплачивать алименты на детей? На обоих или только на младшую?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Только на несовершеннолетнюю дочь он обязан платить алименты.