Вопрос о единстве семьи при истечении срока пребывания на территории РФ у молдавской матери и ее ребенка, отец которого получил временное убежище

• г. Новокузнецк

Семья 3 чел. гражданский брак, мать гр.молдовы, ребенок 2 года гр.молдовы отец гр.украины получил свидетельство о времменом убежище РФ. у жены 10.01.2015 г. заканчивается срок прибывания на територии РФ.вопрос: РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОН О ЕДИНСТВЕ СЕМЬИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? И КУДА НАДО ОБРАЩАТСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, никакого закона о единстве семьи не существует. Во-вторых, В России имеет силу только зарегистрированный брак. Гражданская жена вам – никто.