Ситуация после ДТП - требования о возмещении ущерба и проверка выплаты по Каско

• г. Москва

Попали в ДТП в Туапсинском районе, перед впереди идущим авто выскочил не уступивший дорогу автомобиль, мы врезаемся в впередиидущую машину, в этот же момент нас догоняет сзади третий авто, У водителя первой машины Каско, у нас Каско, вызвали сотрудников ДПС оформились и полюбовно разъехались. Нам по Каско по приезду домой машину восстановили. По прошествии двух месяцев звонит хозяин первого авто (которое ударили мы) и заявляет что страховка по Каско у него закончилась на тот момент и мы должны возместить ему сумму в размере 100.000 рублей. Ремонт ему обошелся в 200.000 руб. Угрожает судом, скажите как узнать получил ли этот человек выплату по Каско. И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы ему ничего не должны. Кроме КАСКО существует и ОСАГО. Вопрос решается со страховой компанией. Вас видимо просто "разводят".

С уважением.