Возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК - могут ли банки давать отсрочки платежей и когда страховая компания должна признать страховой случай?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста на вопрос: если возбуждено уголовное дело по статье УК 159 банки дают отсрочки платежей по кредиту и страховая компания когда должна признать страховой случай? Они говорят, что пока идёт следствие и дело не закрыто, ни какой выплаты не будет.

Правы ли они?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это на их усмотрение.