Возможность подачи судебного иска на мужа и жену по долгам, несмотря на сомнения в исполнении исполнительного листа

• г. Сыктывкар

Сдавал квартиру семье: муж, жена и ребенок. Договор оформлен на мужа, жена и ребенок указаны лица имеющие право проживать вместе. По стечению обстоятельств, квартиранты съезжают оставив долг. Не помню почему но я проверил мужа по базе суд. приставов, и на нем висят кучу долгов, в связи с этим вопрос: могу ли я подать судебный иск солидарно на мужа и жену, т.к. есть сомнения что по испол. Листу я смогу что либо взять с мужа, т.к. он работает таксистом, скорей всего не легально, а она имеет постоянное место работы.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете только на того, кто указан в договоре.

Уважаемый Никита Константинович г. Сыктывкар !

К вашему сожалению исковые требования сможете предъявить только к Нанимателю(квартиранту) жилого помещения, указанному в Договоре найма жилого помещения, как ответственному за наём данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2015г