Проблемы с затоплением и поломками - кто несет ответственность и что делать?

• г. Омск

Август 2014 г затопили соседей снизу, т.к. делали ремонт в ванной комнате. Уехали по делам. В это время пришел слесарь и включил отопление, перепутал подьезды (выяснить кто это невозможно) Соседям решили купить обои и клей, они отказались. Январь 2015 заявили о себе составили протокол иска мы не видели? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

отправьте им письмо (заказное с уведомлением с описью вложения) с намереньем возместить нанесенный ущерб в пределах зоны затопления. С протоколом вы должны быть ознакомлены. скорее всего они проведут оценку причиненного вреда. Вам необходимо доказать, что вы не уклоняетесь от возмещения и готовы возместить но истец злоупотребляя правом ст10 гк намеренно отказывается от устранения причиненного ущерба. это напишите в отзыве на иск если он уже в суде.