Работница магазина продуктового уволена по собственному желанию, но не получила зарплату и расчет из-за недостачи

• г. Тамбов

Работала в магазине продуктовом, три дня назад была уволена по собственному желанию, была ревизия в магазине, недостача на 17000 т. р.

При моем расчете, эту сумму удержали с меня, не рассчитав меня вообще.. Не выплатив мне зарплату и расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это не законно. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, указанные действия являются незаконными, нужно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, а также о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в продуктовом магазине. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 2.11.17 отработка была до 16.11.17, также сделали ревизию 16.11.17, в магазине оказалась недостачи. Могут ли удержать с расчёта у меня недостачу.

Уволен по собственному желанию три дня назад. Трудовую книжку получил, расчет не дают, мотивируя тем, что ревизия до конца не проведена и нет подписанного акта приема-передачи склада (я работал как материально ответственное лицо). Является ли это законным основанием для отказа в выдаче расчета? И дадут ли мне его вообще, если недостача превышает среднемесячный заработок?

Работал в магазине, провели инвентаризацию, выявилась недостача примерно 200000 разделии на трои продавцов примерно вышло по 70000 тысяч, после начальница сказала написать заявление по собственному желанию, якобы это из-за меня недостача, я плохой сотрудник, я написал, мне начислили расчет который у меня в итоги и удержали якобы за недостачу, имели ли они удержать с меня всю или вобще часть расчета? Что предложите? Блогадарю за внемание.

Работала в продуктовом магазине. Была ревизия. После ревизии уволили по собственному желанию так как вышли с декрета бывшие продавцы. Я ушла. Трудовая на руках. И спустя 4 месяца выявилась недостача 180000 тыс. частный предпр. Говорит что пойдет в прокуратору. Как мне быть если я уволена уже 4 месяца назад? И знать незнаю про эту огромную сумму. Были долги в магазине (должники) но они все были заплачены. И расписка у меня на руках.

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

У меня в магазине работала продавец. Отработав в мае 11 дней, она 10.06 получила расчет за эти дни. 12.06 продавец позвонила мне и сказала, что рабочее место она покидает и на работу больше не выйдет. 15.06 была проведена ревизия в магазине и обнаружена недостача на 6000 т.р. расчет продавца на момент ревизии за отработанные дни составил 2920 р. то есть при удержании не покрывает даже половину недостачи. Заявление на увольнение по собственному желанию продавцом не подписано, трудовая книжка находится у меня. На контакт продавец не выходит. Могу ли я каким то образом взыскать с нее недостачу и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Работала в продуктовом магазине, после ревизии решила увалиться, работодатель предьявил мнимую недостачу... я обявила о расчете, но работодатель уволил через две недели по статье, при этом не выплотив зарплату, и компенсацыю за отпуска... что делать...

Я работала в продовольственном магазине продавцом, ИП решил закрыть магазин, попросил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, я пошла ему на встречу, и уволилась сама (а не так как надо было, по ликвидации предприятия) он меня уволил по трудовой 27.02.2015, а 28.02.2015 попроси придти на ревизию, в ходе ревизии была обнаружена недостача 40 тысяч рублей, я написала обьяснительную что с результатом ревизии не согласна, трудовую книжку он не отдал, зарплату за январь задержал на 20 дней, аванс не выплатил, плюс к этому, я была на больничном с ребенком, больничный он не оплатил, плюс компенсация за отпуск, в общем расчета не было, сейчас он требует выплатить недостачу, камеры видеонаблюдения давно уже не работают, магазин он снял с охраны два месяца назад, ключи были у меня и у него, до этого ревизии проходили без недостачи, зп в среднем 8 тысяч рублей, со мной работали еще две напарницы, они тоже написали заявление по собственному желанию, как мне быть, что делать, мне придется выплачивать ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение