Штраф за отсутствие вписания в страховой полис ОСАГО - возможность обжалования при присутствии собственника транспортного средства?

• г. Красноярск

Можете помочь, мне выдали штраф 500 руб. за то что я управлял тс и был не вписан в страховой полис ОСАГО. статья 12.37 часть 1 но Собственник тс сидел рядом, как мне говорят в автошколе если собственник сидит рядом то штраф не вправе выписывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет штраф все равно выписывают.