Возможно ли в договоре оказания услуг передать часть оплаты исполнителю от нескольких физических лиц, с одновременным снижением стоимости договора для заказчика?

• г. Москва

Скажите, можно ли в договоре между двумя юрлицами на оказание услуг прописать частичную! (до 15%) оплату Исполнителю несколькими физлицами, при этом уменьшая цену договора для Заказчика на эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, ст.421,424 ГК РФ

Прописать можно. но смотрите как только деньги от юрика перечисляются физику - налоговая начисляет на эти перечисления налоги (взносы в пфр и пр) как заплатанные налоги. тут нужно быть аккуратными.