Мужу предложили работу в другой фирме - как быть с исправительными работами и отчислениями?

• г. Тихорецк

Мужу суд присудил исправительные работы на 5 мес по месту работы, на работе у него сложилась ситуация, что зп неплатят, работает по трудовому договору, сейчас предложили ему работу в другой фирме, первый месяц работать по трудовому договору, а дальше оформлять по трудовой, можно не ставить в известность инспекцию по надзору, а оформится и поставить перед фактом, и на новую работу предоставить все документы для отчисления денежных средств государству?

Ответы на вопрос (1):

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.