Надвигается декретный отпуск - Что делать, если работодатель отправляет в отпуск без содержания и не продлевает договор?

• г. Нижневартовск

В конце апреля ухожу в дикрет. 2 апреля заканчивается срок трудового договора. На предприятии идет увольнение сотрудников, отправление в отпуск без оплаты, якобы связанное с кризисом, с нехваткой денег. Отправили в отпуск без содержания и меня. И боюсь не захотят со мной продлевать договор дальше. Имеет ли такое право работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если договор срочный, то имеют полное право не продлять