Возможно ли потерять единственную квартиру из-за задолженности по кредитам, не имея просрочек по ипотеке?

• г. Братск

У меня имеется задолженность по кредитам. Так же есть ипотека на квартиру, но ее я пока осиливаю платить, могут ли забрать за долги единственную квартиру если просрочек и долга по ипотеке нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не смогут забрать квартиру. Обратить взыскание на квартиру могут только, если долг по ипотечному кредиту.

Нет, так как квартира по ипотеке в залоге у Банка.