Суд присудил мне 150 000 рублей по итогам ДТП, но приставы отказываются реализовывать автомобиль должника стоимостью 700 000 рублей. Какие меры можно предпринять?

• г. Тверь

Суд присудил мне как пострадавшей стороне при дтп 150 000 рублей. Приставами возбуждено ИД. У должника есть автомобиль стоимостью около 700 000 рублей, но приставы отказываются его реализовывать, а только наложили арест на юр. действия с автомобилем. Что мне теперь делать? Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите жалобу на бездействие на бездействие пристава, если бездействие продолжиться, то обратитесь в прокуратуру.

обращайтесь с жалобой на бездействие пристава-исполнителя старшему приставу или главному приставу субъекта либо прокурору