Сын имеет ли право на наследство после бабушки и дедушки, при отсутствии завещания и доли в квартире у отца, а также при наличии дочери, не имевшей доли в квартире?

• г. Карабаш

Может ли сын претендовать на наследство, где собственниками были бабушка и дедушка, завещания нет, а у отца доли в квартире не было, а еще есть дочь, которая проживала в этой квартире и у нее тоже не было доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, сын можете получить наследство согласно ст.1141 ГК РФ.

Может как наследник первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Внуки наследуют только по праву представления, если их родитель умер раньше наследодателя