Процесс раздела наследственной квартиры - с чего начинать и как честно поделить имущество и деньги

• г. Ижевск

В общем, нам надо поделить квартиру, нас в квартире прописано трое человек - я, отец и брат. Раньше была еще мама прописана, но она умерла.

Я бы хотела поделить эту квартиру, но с чего надо начинать, я не знаю. Мне паспортистка говорила, что квартира висит в воздухе. Надо ее в собственность взять или приватизировать, не помню.

И еще большой долг за квартиру. И как честно разделить имущество всё и деньги честно поделить? Еще знаю, что на меня записана большая часть квартиры, есть ордер на квартиру.

С чего нужно начинать всё?

И я учусь пока что, как мне за квартиру потом платить, есть какие то льготы или еще что-то?

Боюсь то что гражданская жена отца заберет все вещи, отец ничего не скажет и я останусь с ни с чем

Говорит, что отец ее муж гражданский, как она скажет так и будет и вещи не мне пренадлежат все, а ему и по этому она всем управляет

Хотя вещи и мамины и папины, думаю, мне должно что то достаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно погасить долг сначала, потом приватизировать. Вещи если тронет - в суд обращайтесь