Проблемы с выселением из муниципальной квартиры - незаконная прописка и долги коммунальных услуг

• г. Казань

Муниципальная квартира. Ответственным квартиросъемищиком был брат, прописана была ещё я. В квартире не жила, так как брат жил там с женой и ребенком, а я у родителй с семьей. Платила за жилье я. Спустя 9 лет брат по настоянию органов опеки прописал нигде ранее не прописанного сына 9 лет. Брат летом умер, над ребёнком оформил временную опеку старший брат, зарегистрированный по другому адресу. В квартире осталась его не прописанная в квартире жена, которая устроила там притон и накопила коммунальные долги. Уходить из квартиры она не хочет, как мне выписать эту женщину. Также мне стало известно, что и сын не от моего брата. Могу ли я выписать и ребёнка из квартиры, так как согласие на его прописку не давала, за него тоже платить мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не зарегистрированную в жилье выселяйте в судебном порядке. Ребенка выселить не получится. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

А как быть, если оказалось, что сын не родной, то есть в квартиру прописали чужого ребёнка, брат не успел оспорить отцовство.