Я работаю вахтовым методом на вредном производстве. Учетный период на предприятии составляет один год, хотя в ст 104 ТК.

• г. Одинцово

Здравствуйте ! Я работаю вахтовым методом на вредном производстве .Учетный периуд на предприятии составляет один год ,хотя в ст104 тк рф говориться что должен составлять три месяца .Подскажите могу ли подребовать перерасчет зароботной платы как переработку.

Работаю вахтовым методом в ркс. Тарифная ставка 43,97 за час, что, без учёта надбавок, по итогам месяца составляет меньше установленного МРОТ. Можно ли ссылаясь на постановление конституционного суда от 07.12.2017 г потребовать у работодателя перерасчёт заработной платы?

Я работаю вахтовым методом, график работы - два месяца работы месяц отдыха, с суммированным учётом рабочего времени, учёный период - год. К концу года набирается 980 часов переработки. Руководство категорически не хочет оплачивать, аргументируя тем что по закону не могут оплатить больше 120 часов. Могу ли я взять оплаченные выходные, ведь в течении учёного периода нам переработку не оплачивали. То есть, проработал 30 дней по 11 часов, получи за 330.

Работаю вахтовым методом, оплата почасовая. В связи с пандемией пришлось работать лишний месяц в этом году. В общей сложности на конец года 450 часов переработки. Подскажите, по какой формуле рассчитывается переработка?

У нас на предприятии прошла проверка и обнаружено что мы не правильно вели учетный период в 2014 году вместо квартала вели годовой. При перечете вышла большая сумма к доплате за переработку. Подскажите на основании каких нормативных документов мы обязаны сделать перерасчет по заработной плате и за какой период за весь год или только за 3 месяца? И если мы не сделаем перерасчет что за собой это повлечет?

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц, отработал 8 месяцев, из них я отдыхал на межвахте три недели, могу ли я потребовать оплату за переработку и что для этого необходимо сделать, так как работодатель отказывает в выплоте.

Я работаю вахтовым методом на Севере (месяц на месяц). Пеработка в месяц составляет от 12 до 30 часов, в зависимости от женской нормы часов. Согласно кол договора переработку нам оплачивают по суммированному учету рабочего времени за год. Но, если я беру отпуск на рабочую вахту, этот период я не работаю, и при суммированном учете за учетный год получается не доработка. Подскажите, прав ли работодатель? Обязан ли он оплачивать переработку за каждый календарный месяц и или только за годовой период, согласно кол договора?

Проработав вахтовым методом в компании более 10 лет, по окончании года, годовая переработка не выплачивалась. Сейчас уволился с компании, переработку не заплатили, обосновав тем что у меня не выработан календарный год. Могу я требовать от компании выплату переработки за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Вахтовый метод работы при беременности.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в положении, продолжить работать вахтовым методом, если я сама этого хочу. Не смотря на беременность, мне удобно работать сутки через трое/четверо. Могу ли я, работая вахтовым методом, просить о сокращении рабочих часов в месяце? Работаю в военной части гражданским персоналом. Не военнослужащая.

Работаю вахтовым методом. При увольнении всплывает переработка. Платить не хотят и заставляют просто отсиживать трудовую книжку не отдают. Как заставить заплатить за переработку и не сидеть и ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение