Как часто можно использовать больничные по уходу за ребенком и что говорит закон?

• г. Московский

Моему ребенку исполнилось 2 года, я вышла на работу, ребенка отдала в сад. Стал каждый месяц болеть, как часто могу брать больничные по уходу за ребенком по закону? Работодатель сказал, что каждый месяц давать не будет больничный, так ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете уйти в отпуск до достижения ребенком 3-х лет (ст. 256 ТК РФ). И разрешения на это спрашивать не надо, просто заявление напишите.