Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет при частых болезнях ребёнка?

• г. Батайск

Скажите пожалуйста, я у строилась на работу когда сыну было 1,5 года, сейчас ему 2,5 года, пошёл в сад и стал много болеть, работодателя не устраивает, что я часто ухожу на больничный, предлагают уволиться, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.