Возможно ли бесплатно приватизировать полученную квартиру после расселения коммунальной жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. В течение 14 лет она была аварийной. Я не могла приватизировать комнату и совершать с ней какие-либо сделки. Сейчас нашу квартиру расселяет администрация. Смогу ли я бесплатно приватизировать полученную квартиру?. По независящим от меня причинам я не могла это сделать раньше.

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Конституционного Суда РФ от 15.06.2006 N 6-П положение части первой статьи 4 Закона РФот 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в РФ" в силу которого не подлежат бесплатной приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.

Таким образом, Вы сможете приватизировать полученную квартиру в срок до 01.03.2010 года