Как изменить цель визита на работу и где это можно сделать?

• г. Москва

Цель визита указал в миграционной карте Частная, теперь понимаю, что нужно оформить патент на работу, - можно ли поменять цель визита на работа и как и где это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поменять цель визита можно только путем пересечения границы.

Благодарю, но вот уточню, понимаете, мне нельзя выезжать за границу, во первых сразу же вернуться не получится, потому что читал, что после выезда нельзя совершать заезд еще в течении 3 месяцев, а во вторых там ведутся боевые действия и я просто не могу не доехать до дома после пересечения границы... поэтому мне нужно знать можно ли поменять цель визита с "частного" на "работа" не выезжая за пределы РФ (и как это правильно сделать?)

потому что читал, что после выезда нельзя совершать заезд еще в течении 3 месяцев

Нет, вы не верно понимаете норму закона.

Срок пребывания иностранного гражданина за период в 180 дней не может превышать суммарно 90 дней. Без разницы сколько раз вы будете въезжать или выезжать (хоть каждый день в течении 90 дней).

а во вторых там ведутся боевые действия и я просто не могу не доехать до дома после пересечения границы

А вам и не нужно доезжать до дома. Границу РФ можно пересечь где угодно. Для справки: РФ граничит с Республикой Казахстан, Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией и т.д., а это значит что границу вы можете пересечь с любой из этих стран.

поэтому мне нужно знать можно ли поменять цель визита с "частного" на "работа" не выезжая за пределы РФ (и как это правильно сделать?)

Все доводы основаны на неверном понимании норм права.