Как оформить отсрочку в суде для избежания ореста на пенсию при долге около 60 тыс. рублей и наличии пенсии 2 группы 2 степени и ребёнка в положении
• г. Исилькуль
Пришло судебное письмо. За неуплату, долг около 60 т на сколько можно минемальную сумму написать отсрочку в суде. Супруга в положении и ребёнок 4 года я на пенсии 2 группа 2 степен. Чтобы неорестовали всю пенсию.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Да вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки по оплате долга по решению суда.
Спросить22.01.2015, 05:54,
г. Москва
Больше 50% в месяц из пенсии удержать нельзя. При рассмотрении дела суде о взыскании долга попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.