Как бороться с отсутствующим отцом-иностранцем - опыт и проблемы.
₽ VIP

• г. Мурманск

Отец моего ребенка является гражданином иностранного государства, Индии. После окончания учебы в 2006 году выехал за пределы РФ в, и на сегодняшний день местонахождение мне неизвестно. Материальную помощь не оказывает. В милиции мне отказали завести розыскное дело, передав мое заявление в Общество Красный Крест. В суд на лишение родительских прав или на признание безвести пропавшим падать без розыскного дела тоже не могу. В итоге ребенка вывезти за пределы РФ к месту отдыха без согласия отца не могу, продать (купить) квартиру, и это только малая часть проблем с которыми я столкунулась. Подскажите действия как я могу избавиться от него.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в посольство Индии для установления места нахождения отца вашего ребенка.

По месту своего жительства обратитесь в суд за взысканием алиментов,исполнительный лист будет отправлен в Индию дя взыскания алиментов в порядке правовой помощи.

Через районный суд установите факт отсутствия отца по месту жительства и на этом основании Вам не будет надобности получать разрешение на выезд ребенка и другие разрешения.

Все Ваши вопросы решаются в судебном порядке. Будем рады Вам помочь. Russian-Divorce.ru