Какие документы необходимо собрать для приватизации комнаты в коммунальной квартире. Спасибо.

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для приватизации комнаты в коммунальной квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Паспорт на жилое помещение

2. ф.7 и ф.9. (данные о помещении должны совпадать с паспортом на помещение)

3. копия ордера, договор социального найма

4. если кто-то из проживающих был прописан в комнате с 1992 года- со всех предыдущих мест жительства архивные ф.9. и справки о неучастии в приватизации.

В зависимости от ситуации могут потребоваться другие документы (справки о смене фамилии, документы из органов опеки и попечительства, выписка об исключении комнаты из числа служебных и т.д.)

Здравствуйте, Лариса! Для приватизации вам изначально необходимо заказать экспликацию и поэтажный план на квартиру, где находится комната (территориальное БТИ), взять выписку из домовой книги 9паспортный сторл), содержащую информацию о всех лицах, зарегистрированных на данной площади, копию из финансового лицевого счета. Обратиться в Департаиент жилищной политики Москвы за заключением договора передачи муниципального жилья в собственность. Помните, что в приватизации должны участвовать все лица постоянно зарегистрированные на данной жилплощади либо давать отказ от участия в приватизации. Несовершеннолетние учавствуют в приватизации в обязательном порядке.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна